Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Верю в потенциал Ферстаппена — гонщик Force India Серхио Перес

Верю в потенциал Ферстаппена — гонщик Force India Серхио Перес

Мексиканский гонщик Формулы 1 из Force India Серхио Перес заявил, что молодой Ферстаппен обладает значительным потенциалом, и вполне возможно в будущем сможет стать чемпионом мира.

По общему признанию, выходец из Голландии Макс Ферстаппен стал лучшим дебютантом в мире автомобильного спорта. Хотя всего один год назад подавляющее число критиков сильно сомневалось в способностях тогда семнадцатилетнего пилота.

По мнению Серхио Переса из Force India, в будущем Ферстаппен должен будет прогрессировать и по максимуму использовать имеющийся у него талант. Важно набраться достаточного профессионального опыта, после чего дорога к чемпионскому званию будет открыта.

«Наверное, я не ошибусь, если скажу, что со временем молодой Ферстаппен будет только совершенствовать свои профессиональные навыки. Сегодня этот молодой пилот выделяется на трассе талантом и агрессией, которые вполне могут привести его к чемпионскому званию. Сегодня у него есть все для достижения подобной цели», — заявил Серхио Перес.

Мексиканский пилот Force India также отметил, что вполне вероятно уже через год или два Ферстаппен займет место в одной из топовых команд паддока.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =