Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Виталий Петров подписал контракт с SMP Racing

Виталий Петров подписал контракт с SMP Racing

Российский гонщик Виталий Петров, который ранее выступал в Формуле 1 и DTM в 2016 году будет выступать в гонка на выносливость за команду SMP Racing. Посколь Михаил Алешин возвращается в IndyCar, то его место займет Виталий Петров.
До момента подписания контракта, Петров и Борис Ротенберг встречались несколько раз, чтобы обсудить аспекты совместной работы. Также обсуждалось участие Виталия Петрова в доработке и совершенствовании модели BR01.Но больших деталей о будущем сотрудничестве узнать не удалось. Все держится в секрете, да, и сам гонщик не рассказывает больше.
Петров уже выступл в гонках на выносливость, в частности в 24 часа Ле-Мана в 2007 году. Тогда Виталий был пилотом команды Courage в классе LMP2. Это был период, когда Виталий Петров поднимался по карьере. К сожалению, он тогда не смог выиграть гонку, потому что сталкивался с техническими проблемами.
Также Виталий Петров отметил, что серия WEC становится все более популярной и надеется, что и Россия сможет в будущем принять несколько этапов этих захватывающих гонок.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =