Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Во Франции началась массовая программа замены дефектного ПО в дизельных двигателях автомобилей Volkswagen

Во Франции началась массовая программа замены дефектного ПО в дизельных двигателях автомобилей Volkswagen

Во всех городах Франции официально стартовала программа замены проблемного программного обеспечения в автомобилях Volkswagen. В частности, технические сервисы проводят «перепрошивку» дефектного ПО моторов, ставших причиной международного скандала «дизельгейт», в 2015 году.

Об этом сегодня сообщается во французских СМИ, которые в свою очередь ссылаются на главу французского подразделения Volkswagen Жака Ривоаля.

Полный комплекс работ, направленный на замену дефектного программного обеспечения занимает не боле сорока пяти минут. Согласно правилам реализуемой программы, каждому владельцу автомобиля Volkswagen стоит в кратчайшие сроки обратиться в технический центр.

Речь идет о силовых агрегатах ЕА 189, в соответствии с действующим регламентом нормы Евро-5 на 1,2- , 1,6- и 2 литра. «Перпрошивка» проблемного ПО будет происходить во всех городах Франции до конца наступившего 2016 года.

Известно, что на данный момент в технические центры Volkswagen уже обратилось более ста пятидесяти тысяч владельцев машин, из общего числа в 946 000.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 3 =