Водителей хотят штрафовать за парковку на газонах

Журналисты выяснили, что водители в столице скоро начнут платить штрафы в качестве наказания за парковку на газонах. Об этом им сообщил Дмитрий Горшков (замглавы Центра организации дорожного движения).

Из его слов следует, что Центр найдет способ отследить случаи парковок в зеленых зонах. Возможно, эту работу поручат АМПП и т.н. пешим патрулям. Но слежение может быть обеспечено и с помощью камер.

Кстати, недавно выяснилось, что в следующем году начнет действовать система «Паркон». Она автоматически фиксирует случаи парковки на пешеходных переходах, а также тротуаров. Нарушителей опять же будут штрафовать.

Стоит отметить, что на данный момент по Московским дорогам курсируют 310 машин, которые уже оборудовали комплексами «Паркон». Они отслеживают случаи незаконной парковки на территории МКАД, а также Зеленограда.

Кроме того, выяснилось, что камеры в столице скоро станут отслеживать повороты из неположенных рядов (нарушителей обяжут выплатить штраф в размере пятиста рублей). Правда, пока это нововведение – не более чем эксперимент. Но если его признают успешным, то в следующем году это нововведение станет постоянным.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + три =