Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Водители могут вернуть деньги за ошибочно уплаченный штраф через «Автокод»

Водители могут вернуть деньги за ошибочно уплаченный штраф через «Автокод»

В случае, когда совершённое нарушение было пересмотрено и решением суда или администрацией дорожной инспекции Москвы (МАДИ), отменено, пользователь сможет забрать свои кровные через систему «Автокод», в параграфе «Обращения». Забрать свои финансы смогут и те, кто ошибочно оплатил не тот счёт или оплатил своё, но дважды.

При подаче просьбы о реверсии, нужно объяснить причину оной, число и номер документа МАДИ, данные о счёте в банке, ФИО подающего заяву, и по требованию, другие данные по полученному протоколу.

Сделать откат изменений по протоколу смогут как юридические, так и физ лица, но при условии, что погашение правонарушения было совершено именно виновником нарушения. В случае сдвоенной оплаты, вернуть финансы сможет только то лицо, которое оплатило не свой штраф. Финансы возвращаются на указанный банковский счёт лица, подавшего заявление.

В системе «Автокод», есть и другие типы электронных запросов: возможность получить копию протокола; справка об отмене штрафа; справка об оплате штрафа; жалобы о назначении протокола.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + девять =