Volkswagen начал сервисную кампанию во Франции

Глава французского подразделения немецкой компании Volkswagen сообщил о начале отзыва дизельных автомобилей бренда во Франции. Под отзыв попадают 940 тысяч автомобилей с дизельными двигателями семейства EA189. План сервисных работ, которые будут проводиться над автомобилями, был утвержден в ноябре Федеральным агентством по автотранспорту Германии (KBA).

О грядущем отзыве владельцы дизельных автомобилей были оповещены еще в ноябре. В январе они получат еще одно письмо от компании с разъяснением процедуры приведения автомобилей к заявленному экологическому стандарту. В третьей рассылке автовладельцев непосредственно пригласят в сервисные центы для замены управляющего программного обеспечения.

Напомним, что для 1,6-литровых дизельных двигателей семейства EA189 план сервисных работ также подразумевает внесение конструктивных изменений во впускную систему. Конкретно, в замене нуждается выпрямитель воздушного потока, воздушный фильтр, датчик расхода воздуха и впускной коллектор. Как утверждают инженеры компании, вместе с переустановкой управляющего ПО весь процесс займет около часа.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − два =