Volkswagen не выплатит компенсации европейским покупателям

Концерн Volkswagen все же не подчинился требованиям Еврокомиссии и не стал выплачивать компенсации покупателям дизельных машин в Европе. Точнее тех из них, которые были связаны с «Дизельгейтом» (укомплектованы 1,6 и 2-литровыми турбодизелями из семейства ЕА189).

Известно, что покупателям таких машин в США передали карты Visa с пятью сотнями долларов на счете. Кроме того, они получили купоны на пятьсот долларов (действительны у дилеров Audi, а также Volkswagen).

По словам представителей концерна, в Северной Америке покупатели получили компенсации в связи с тем, что реклама проходила под слоганом «чистый дизель». Соответственно, получается, что их ввели в заблуждение. К тому же на территории Европе реализовали намного больше автомобилей, которые оснащены «дефектными» дизелями. Так что концерн готов лишь устранять технические неполадки.

Стоит напомнить, что во всем мире концерн готовится отозвать примерно одиннадцать миллионов автомобилей. К тому же компанию могут вынудить выплатить крупный штраф (примерно 18 миллиардов). Опять же из-за «дизельного скандала».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =