Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / Volkswagen отзывает в США 680 тыс. автомобилей, которые выпущены в 2006 2014 годах

Volkswagen отзывает в США 680 тыс. автомобилей, которые выпущены в 2006 2014 годах

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen объявил о старте массовой программы по отзыву дефектных автомобилей, реализованных дилерами на территории США в период с 2006 по 2014 года. Как указывается в пресс-центре автомобильной компании, причиной отзыва стали неисправные подушки безопасности, выпущенные «Takata» (Япония).

Как передают сегодня европейские СМИ, в руководстве Volkswagen отказались давать комментария относительно суммы ущерба, которые будут понесены в результате отзыва 680 тысяч авто.

Напомним, что немногим ранее другой производитель автомобилей из Германии Daimler заявил о намерении провести принудительный осмотр, и по необходимости технические работы у более чем 840 тысяч машин, также проданных в США, и по аналогичной проблеме.

Не стали исключением и производители других, не безызвестных марок. В частности, клиенты «Takata» — Honda, Suzuki, Nissan, Toyota и Mazda уже провели массовый отзыв своих авто. Общее количество отозванных в мире машин, по причине неисправных подушек безопасности достигло отметки в 25 миллионов единиц.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 10 =