Volkswagen Tiguan обзаведется двумя новыми кузоввми

Немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен расширять семейство Tiguan. Подтверждение этой информации последовало от главы отдела разработок компактных моделей компании в разговоре с журналистами популярного западного издания.

Минувшей осенью, напомним, был представлен кроссовер Volkswagen Tiguan второй генерации в пятиместном кузове. В следующем году по планам производителя появится его семиместная модификация, а еще спустя год – купеобразная версия. В основе всех трех моделей будет лежать архитектура MQB A2, все будут иметь одинаковую силовую линейку и в качестве опции получат привод на все колеса.

Кросс-версия Tiguan будет иметь такое же расстояние между осями, что и у обычной модификации кроссовера, то есть 2 метра 681 мм, а семиместный вариант получит увеличенную до 2 метров 791 мм колесную базу. Таким образом, Tiguan станет отдельным суббрендом немецкой компании Volkswagen.

Также в семейство Tiguan войдет семиместный вседорожник, созданный по мотивам CrossBlue. Его длина будет превышать 5 м, а в основу ляжет платформа MQB B, которая используется на Passat. Такой автомобиль будет реализовываться на американском и китайском авторынках, в Европу SUV не приедет.

Volkswagen Tiguan обзаведется двумя новыми кузоввми

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 5 =