Volvo отзывает более 4,8 тысяч автомобилей в России

Volvo отправит на сервисный ремонт 4 804 автомобиля

Шведская компания Volvo объявила о начале отзыва 4 804 автомобилей в России. Под отзыв попадают автомобили моделей XC60, XC70, V70, V60, S60, S80, S60CC и V60CC, произведенных в период с 2015 по 2016 год.

Как сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Росстандарт: «Причиной отзыва послужила вероятность возникновения проблем с питанием двигателя топливом на автомобилях, подпадающих под отзыв. Как следствие, возможно прекращение топливоподачи в двигатель, при том, что указатель уровня в баке показывает одну треть».

Официальные дилеры Volvo в России уведомят всех владельцев указанных автомобилей о наличии неисправности и необходимости привезти транспортное средство в ближайший сервисный центр для прохождения технического обслуживания. В ходе ремонтных работ на автомобилях будет обновлено программное обеспечение электронного блока управления.

Также, владельцы указанных автомобилей могут самостоятельно узнать, попадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого необходимо сверить VIN-номер своего автомобиля со списком, опубликованным на сайте Росстандарта.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =