Volvo S90 оснастят системой полуавтономного управления

Шведский автопроизводитель Volvo поделился свежими подробностями о новой премиальной четырехдверке S90, публичный дебют которой состоится в рамках автошоу в Детройте. Продажи модели стартуют в конце текущего года.

Так, стало известно, что Volvo S90 во всех комплектациях получит в качестве стандартного оборудования систему полу-автономного управления. Функция Pilot Assist второго поколения будет способна удержать средство передвижения на дорожной разметке при скорости до 130 километров в час. Кроме того, седан наградят системой под названием City Safety, которая поможет обнаружить животных на проезжей части как в дневное, так и в ночное время суток, а также активирует тормоза для того чтобы не наехать на зверя.

Напомним, новый Volvo S90 будет построен на модульной архитектуре SPA. В состав силовой линейки могу войти бензиновые и дизельные моторы семейства Drive-E рабочим объемом 2,0 литра, агрегируемые шестидиапазонной МКПП или восьмискоростным «автоматом». Кроме того, четырехдверка получит гибиридную и плагин-гибридную модификацию.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =