Возвращение ГАЗ-69: новая «конфета» в старом «фантике»

Легендарный советский внедорожник ГАЗ-69, обзаведшийся свежей технической «начинкой», решено выпустить ограниченным тиражом. Смелый проект родился в умах мастеров питерского тюнинг-ателье Truck Garage.

Патриотизм – дело серьезное. Уж если пришла в голову мысль возродить классику советской автомобильной промышленности, то провалить столь ответственную миссию никак нельзя. В Truck Garage прекрасно это осознают, а потому решили сохранить от «старины» ГАЗ-69 лишь кузов: вся механическая часть авто совершенно новая. Так, надумав приобрести данный ретро-экспонат, вы можете быть уверены, что получите вполне современный и быстрый внедорожник. Еще бы, ведь под капотом у него спрятан 5,7-литровый 395-сильный V8! Да и место архаичной «механики» заняла современная автоматическая трансмиссия с 6-ю скоростями.

Из экстерьерной атрибутики ГАЗ-69 от Truck Garage получит колеса огромного диаметра, иные в сравнении с оригиналом бамперы, оптику на светодиодных элементах. В салоне теперь не придется вращать «крутилкой» для того, чтобы опустить стекло и подышать свежим воздухом, ибо вездеход оснащен климатической установкой.

Несмотря на то, что машина, по сути, представляет собой «новодел», ее стоимость будет не меньше, чем у искусно отреставрированного оригинала – примерно $65 000. Всего планируется выпустить лишь 12 экземпляров.

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + четырнадцать =