Главная / Полезное / Вторая жизнь подержанных автомобилей
старый изношенный автомобиль

Вторая жизнь подержанных автомобилей

Для многих из нас автомобили являются надежным видом транспорта, который беспрепятственно доставляет нас от пункта назначения к пункту назначения. К сожалению, срок службы автомобиля ограничен, и рано или поздно с ним придется попрощаться.

Может быть трудно попрощаться с любимым автомобилем, который был с вами в пробках, снежных бурях, эмоционально-сложных периодах и в дорожных поездках. Сейчас еще до сих пор можно встретить брошенные автомобили, даже на городских улицах. Они просто стоят и ржавеют. Однако, так делать не нужно, тем более что сегодня утилизировать автомобиль не только просто, но и выгодно.  Достаточно только обратиться в специализированную компанию, оказывающую подобные услуги, например -https://www.recycling-auto.ru/.  Благодаря этому старый автомобиль из груды гниющего железа, загрязняющего окружающую среду, сможет превратиться в сырье для производства новых, полезных вещей.

Как происходит утилизация?

Если автомобиль слишком стар, чтобы передвигаться, за ним приедет эвакуатор. Аналогично происходит с автомобилями в ДТП, если они уже не подлежат восстановлению. При сдаче автомобиля выдаются документы для снятия его с учета в ГИБДД. После этого вам не нужно будет платить транспортный налог. Ведь пока старый, неиспользуемый автомобиль числится на вас, налог платить все равно приходится.

Еще одно преимущество сдачу  авто в утилизацию — можно получить скидку на покупку нового автомобиля. А это всегда приятно.

Во всем мире ежегодно 50 000 000 автомобилей достигают конца своей жизни, и, около 95% этих автомобилей перерабатываются.

Некоторые из перерабатываемых компонентов включают в себя металлы, конструкции из пластика и резины, шины и аккумуляторы, различные жидкости и фильтры.

Металл является основным компонентом транспортных средств, которые могут быть переработаны в повседневные потребительские товары, от газированных банок до новых приборов и новых автомобилей.

Шины на вашем старом автомобиле можно использовать для прокладывания дорог, изготовления обуви и даже железнодорожных путей!

Конец жизни автомобиля означает для него дальнейшее перерождение и службу на благо человечества.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =