Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / WEC: Toyota представила новый TS050 Hybrid на сезон-2016

WEC: Toyota представила новый TS050 Hybrid на сезон-2016

После того, как заводская команда Toyota Gazoo Racing представила новую раскраску для своих болидов, настал черёд и официальной презентации новой машины, которая заменит TS040, выигравшую сезон-2014, и будет составлять конкуренцию в высшей категории Чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC LMP1. Соперниками японского гиганта, как и прежде, будут Audi и Porsche, а также частные команды вроде Rebellion.

Из очевидных изменений видны заметные изменения в аэродинамике, новые колёсные диски, который должны помочь в охлаждении тормозных механизмов и переделанная носовая часть болида, напоминающая о легендарной GT-One. Техническая часть пока держится в секрете, но с большой долей вероятности можно сказать, что новая машина практически полностью унаследует проверенную начинку от предшественницы — бензиновый атмосферник V8 объёмом 3.7 литра и невероятно производительные батареи, что в сумме даст около 1000 лошадиных сил.

С новой машиной и новой раскраской Toyota в очередной раз попытается взять Эверест среди гонок на выносливость в Ле-Мане. К победам машину поведут бывшие гонщики Формулы-1 Энтони Дэвидсон, Себастьен Буэми и Казуки Накаджима. Второй экипаж не менее звёздный — асфальтовый ас Стефан Сарразен, Майк Конвей и ещё один бывший японец из Формулы-1 Камуи Кобаяши.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 4 =