Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Williams F1 доказала, что успех не был случайным — Симондс

Williams F1 доказала, что успех не был случайным — Симондс

Технический директор гоночного коллектива Williams F1 Пэт Симонд уверен, что результат прошедшего сезона 2015 года доказал – успех команды не был случайным.

«Должен признать, что Феррари в 2015 году смогла существенно прибавить в скорости. В 2014 году они отставали от нас примерно на 0,3 процента. Сейчас же они опережают нас на равный результат. Техническая подготовленность австрийцев из Red Bull практически не изменилась. Если у Мерседес в прошлом сезоне начинались проблемы, они начинали побеждать, сегодня картина не изменилась», — заявил технический руководитель Williams F1.

Пэт Симондс отметил, что Скудерия смогла одержать несколько побед в прошедшем сезоне благодаря чистой скорости, однако это нисколько не значит, что год стал для Williams F1 провальным.

«До Гран При Италии наши машины уступали Мерседес не больше одного процента, равно как и в 2014 году. После, они получили обновленные моторы и как следствие прибавку в мощности. У нас новинок не было, и мы несколько отстали. Но даже при учете этого факта могу с уверенностью заявить, что 2015 год стал отличным для Williams. Команда получила уникальную возможность заложить базу для последующих успехов в будущем», — заключил Симондс.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =