Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / WSBK: Том Сайкс лучший по итогам второго дня тестов на Хересе

WSBK: Том Сайкс лучший по итогам второго дня тестов на Хересе

По итогам второго дня тестов на испанской трассе Circuito de Jerez Том Сайкс показал отличный результат, побив собственный рекорд и пройдя всю дистанцию за 1:39. В спину лидеру заезда дышат Давиде Джулиано с показателям — 1:40.047 и Чез Девис — 1:40.110, замкнувший тройку лидеров.

Во второй день соревнований Майкл Ван дер Марк из Honda смог взобраться на четвертую сорочку. На это же место претендовал и Чави Форес из команды Barni Racing, которой не смог добиться желаемого из-за падения на сорок третьем круге, в результате чего ему досталось только пятая строчка.

Шестой результат показал Никки Хейден, за ним следом пришел Джонатан Рэй. Восьмую и девятую позицию между собой разделили напарники по команде PATA Yamaha – это Алекс Лоус и Сильвейн Гуинтоли. Последним к финишу добрался пилот из Milwaukee BMW — Джош Брукс с показателями — 1:42.137.

Чешский гонщик Карел Абрахам тестировавший новенький супербайк BMW S 1000 RR прошел свой самый лучший круг за 1:42.628. такой показатель был-бы отличным результатом, но в этом году планку подняли значительно выше.

Источник: UinCar