Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / WTCC: оглашён состав пилотов российской команды LADA SPORT ROSNEFT на 2016 год

WTCC: оглашён состав пилотов российской команды LADA SPORT ROSNEFT на 2016 год

Отечественный коллектив LADA SPORT ROSNEFT, не первый год принимающий участие в Чемпионате мира по турингу WTCC, огласил состав пилотов на сезон 2016 года. За рулём модернизированных гоночных седанов LADA Vesta TC1 будут находиться: Ник Катсбург, Габриеле Тарквини и Хьюго Волан. Сообщает пресс-служба российской команды.

Как сообщалось ранее, с прошлогоднего состава пилотов команды LADA SPORT ROSNEFT в чемпионате 2016 года остался один пилот – голландец Ник Катсбург. В межсезонье отечественный коллектив расстался сразу с двумя гонщиками. В первую очередь стоит отметить потерю Роба Хаффа – безоговорочного лидера российской команды.

WTCC: оглашён состав пилотов российской команды LADA SPORT ROSNEFT на 2016 год

Однако в чемпионате мира по турингу WTCC 2016 года в составе отечественной команды LADA SPORT ROSNEFT будет выступать не менее именитый гонщик – легендарный итальянец Габриеле Тарквини. Плюс ко всему, в стан российского коллектива перешёл молодой и очень талантливый французский гонщик Хьюго Волан.

Если говорить о личностях. Итальянский гонщик Габриеле Тарквини – чемпион WTCC 2009 года и, пожалуй, один из самых опытных и профессиональных участников первенства, начавший выступления ещё в 2005 году. В далёком прошлом Габриеле Тарквини был пилотом Формулы-1. Французский пилот Хьюго Волан провёл уже три полноценных сезона в чемпионате мира по турингу WTCC. За это время 23-летний гонщик зарекомендовал себя как один из самых перспективных пилотов кузовных автогонок.

WTCC: оглашён состав пилотов российской команды LADA SPORT ROSNEFT на 2016 год

Как сообщает пресс-служба российской команды LADA SPORT ROSNEFT, Габриэле Тарквини и Хьюго Волан уже успели провести первые тестовые заезды на модернизированных машинах LADA Vesta TC1 2016 года на французском автодроме в Маньи-Куре. Оба гонщика остались довольны седаном.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =