«Хонда» подарит британцам алкотестеры

Дилеры компании Honda в Великобритании в период рождественских праздников будут бесплатно раздавать клиентам алкотестеры компании AlcoSense. Фирмы провели совместное исследование, которое выявило, что треть британцев (29,25 процента) хоть раз садилась за руль на следующее утро после употребления алкоголя.

Согласно результатам опроса, в праздничные дни более четверти респондентов (26,25 процента) собираются по меньшей мере один раз после вечеринки сесть за руль автомобиля до десяти часов утра. Почти такое же число опрошенных (27,7 процента) планирует выпить в рождественскую ночь более шести порций алкоголя. При этом две трети респондентов (62,75 процента) начнут выпивать еще дома, до похода в ночной клуб или в гости.

С помощью исследования «Хонда» и AlcoSense также выявили наиболее опасные день и время по числу вероятного пребывания на дорогах нетрезвых водителей – 19 декабря, 9:23 утра. 18 декабря в Великобритании, как и по всему миру, прошли рождественские или новогодние корпоративные вечеринки.

Допустимая норма алкогольного опьянения для британских водителей составляет не более 80 миллиграммов на 100 миллилитров крови, или 0,8 промилле. При этом показателе, по данным наркологов, у большинства употребивших алкоголь людей наблюдается притупление ощущений, расторможенность и экстравертность. В России допустимая доза алкоголя для водителей составляет 0,35 промилле.

Источник: Мотор

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 12 =