Главная / Обзоры новинок / Ягуар Ф-Тайп 2016—2017: фото, цена и комплектации, видео

Ягуар Ф-Тайп 2016—2017: фото, цена и комплектации, видео

Впервые модель Jaguar F-Type Convertible появилась на большой сцене в позапрошлом году. Уже сейчас автопроизводитель презентовал родстер в обновленном формате образца 2016 модельного года. На мероприятии в Лос-Анджелесе в конце прошлого года удалось узнать, как именно будет выглядеть модернизированный спорткар.

Фото новой Jaguar F-Type 2016—2017 года

Измененная внешность ярко говорит о том, что поклонников у Jaguar F-Type Convertible прибавится. Причем если во внешности изменений минимум, то в остальных компонентах есть на что взглянуть, а также чему приятно удивиться.

Так или иначе, давайте внимательно изучим обновленный родстер от компании Ягуар.

Экстерьер Jaguar F-Type 2016—2017

Внешнее оформление осталось практически прежним. Однако если вы уже были знакомы с заряженным автомобилем ранее, значит понимаете, что отсутствие изменений не говорит об отсутствии выдающегося экстерьера.

Фото Jaguar F-Type 2016-2017 спередиФото Jaguar F-Type 2016—2017 спереди

Передняя часть украшается крупной фальш радиаторной решеткой с огромной перекладиной черного цвета посередине, на вершине которой размешается логотип производителя. Многочисленные аэродинамические элементы по краям, на бампере явно показывают спортивные возможности авто. Узкие великолепные фары со светодиодной начинкой выглядят особенно завораживающе в темноте. В принципе, все это осталось еще от дореформенной версии родстера. Обновленный вариант обзавелся иным капотом, а также другими воздухозаборниками на нем. Хотя последний доступен лишь в версии с полным приводом.

Фото Jaguar F-Type 2016-2017 сбокуФото Jaguar F-Type 2016—2017 сбоку

Сбоку машина выглядит именно так, как и должен выглядеть мощный современный родстер во всех его понимания. Большие двери, огромные колесные арки, выдающиеся колесные диски, выштамповки, спортивные корпусы наружных зеркал заднего вида.

Фото Jaguar F-Type 2016-2017 сзадиФото Jaguar F-Type 2016—2017 сзади

Вид сзади уносит нас несколько в сторону. Причем в сторону автомобилей Астон Мартин. Все же прослеживается общий британский подход к дизайну.

Если говорить про габариты, то и они изменениям не подверглись:

  • длина — 4470 миллиметров;
  • ширина — 1923 миллиметра;
  • высота — 1308 миллиметров;
  • колесная база — 2622 миллиметра;
  • дорожный просвет — 108 или 121 миллиметр;
  • снаряженная масса — от 1597 до 1665 килограммов.

Отметим, что клиренс отличается в зависимости от комплектации и мощности двигателя. То же самое можно сказать про снаряженную массу.

Интерьер Ягуар Ф-Тайп 2016—2017

Jaguar F-Type 2016—2017 года не обладает какими-то глобальными отличиями от своего собрата F-Type. По сути, салон идентичен, с определенными мелкими доработками, заметить которые невооруженным глазом очень сложно. Да и не будем заострять на них внимание.

Фото салона Ягуар Ф-Тайп 2016-2017Фото салона Ягуар Ф-Тайп 2016—2017

Салон полноценно двухместный, с очень удобными, комфортабельными креслами. Они имеют ярко выраженную боковую поддержку, отличную поддержку для спины, удобные подголовники.

Фото интерьера Ягуар Ф-Тайп 2016-2017Фото интерьера Ягуар Ф-Тайп 2016—2017

У водителя в распоряжении мультифункциональный руль в кожаной оплетке, а непосредственно за ободом открывается взор на достаточно классическую приборную панель. Центральная консоль оформлена в современном стиле с использованием достаточно большого количества кнопок, регуляторов, сенсорного дисплея.

Ягуар Ф-Тайп 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Комплектация Ягуар Ф-Тайп 2016—2017

Стоит ли говорить, что родстер получил очень богатое оснащение, которое во многом повторяет оборудование купе. Из списка базового оборудования можно выделить несколько очень значимых компонентов:

  • система распределения тормозного усилия;
  • система противодействия угону;
  • система удаленного управления через смартфон;
  • мультимедийная система с сенсорным дисплеем на 8 дюймов;
  • спортивные сиденья;
  • системы ESP, ASR;
  • фронтальные и боковые подушки безопасности;
  • климат контроль;
  • электрический ручной тормоз;
  • спортивная система выхлопа;
  • выдвижной спойлер.

Разумеется, родстер не может похвастаться наличием панорамного люка, а также электроприводом для крышки багажника.

Цена Jaguar F-Type 2016—2017

Пока в компании не объявили, во сколько обойдется их новый родстер образца 2016 года. Напомним, что дорестайлинговый вариант автомобиля можно приобрести по цене от 4,1 миллиона рублей.

С весны 2016 года ожидается появление суперкара уже на дорогах России. При этом стоит ожидать существенного увеличения цены.

Технические характеристики Jaguar F-Type 2016—2017

Когда начались продажи первой версии родстера Jaguar F-Type Convertible, привод у автомобиля был только задний. С появлением на рынке новой модификации, задний привод будет доступен лишь в базовой версии с самым маломощным из представленных моторов.

Ягуар Ф-Тайп 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Все же остальные вариации получат система подключаемого полного привода, вентилируемые дисковые тормоза, а также электроусилитель руля, который с 2016 года сменит используемый сейчас гидроусилитель.

Ягуар Ф-Тайп 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Что же касается моторов, то на данный момент топовый мотор для Convertible слабее, нежели у купе Jaguar F-Type. Производитель обещает исправить это с начала выхода на рынок модернизированного родстера.

Ягуар Ф-Тайп 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Начальные моторы имеют по шесть цилиндров и 3,0 литра объема. В зависимости от степени форсировки, их мощность составляет 340 и 380 лошадиных сил.

Ягуар Ф-Тайп 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Флагманским силовым агрегатом пока выступает восьмицилиндровый 5-литровый мотор с мощностью 495 лошадиных сил и крутящим моментом 625 Нм.

Однако в 2016 года покупатели смогут приобрести родстер с лучшим движком, полученным от купе. Речь идет о моторе объемом 5 литров, но с отдачей 550 лошадиных сил. Его Ягуар предложит уже с весны следующего года.

Ягуар Ф-Тайп 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Увы, комплектоваться двигатель в топовом исполнении будет лишь восьмидиапазонной коробкой автомат. Напомним, что купе оснащается еще и альтернативной механической КПП.

Видео тест драйв Ягуар Ф-Тайп 2016—2017

Вывод

Как вы видите, компания Ягуар отдала предпочтение точечным изменениям для своего спортивного родстера. Однако и они пошли на пользу. Доработали внешность, предложили лучшие силовые агрегаты, внесли корректировки в работу подвески, систему полного привода, тормозную и рулевую систему. Все это положительно повлияло на управление и динамику.

Ягуар Ф-Тайп 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Тем не менее, если ожидаемое повышение стоимости окажется настолько серьезным, как предполагают некоторые эксперты, возникнет ряд вопросов. В том числе и те самые новшества, которые предусматривают такие обновленные ценники.

Ягуар Ф-Тайп 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Так или иначе, торопиться делать выводы мы не будем, поскольку следует дождаться сначала 2016 года. Именно тогда Jaguar F-Type Convertible можно будет изучить всестороннее, обсудить правильность тех или иных изменений, а также наконец-то узнать, во сколько обойдется покупателям та модернизация, которую проводит производитель.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − четыре =