Юбилей АВТОВАЗа прорабатывают на высшем уровне

Президент страны Владимир Путин поручил Правительству РФ в срок до 1 июля обеспечить разработку и утверждение плана по празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ.

Напомним, что взять на контроль ход подготовки к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ глава государства поручил руководителю Администрации Президента РФ Сергею Иванову в ходе рабочей встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным в декабре прошлого года. На встрече Президент России поддержал инициативу ветеранской организации «АВТОВАЗа» по празднованию 50-летнего юбилея предприятия.
Планируется, что юбилейные мероприятия будут проходить в несколько этапов. Начнутся они уже в этом году (в 2016-м исполняется полвека историческому постановлению правительства о создании в Тольятти производственного комплекса по выпуску легковых автомобилей). В 2020 году будет отмечаться 50-летие со дня сборки первых ВАЗ-2101

Под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича была создана рабочая группа по подготовке к юбилею тольяттинского предприятия, в состав которой вошли представители федеральных органов власти, руководство Самарской области, Тольятти и ОАО «АВТОВАЗ». В рамках первого заседания был в целом одобрен проект по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, подготовленный Правительством Самарской области. Как передает пресс-служба регионального правительства, планируется реализовать целый комплекс мероприятий, который будет включать организацию и проведение массовых мероприятий, выставок, фестивалей; торжественные открытия памятных мест; подготовку и проведение концертных программ; проведение спортивных мероприятий; строительство и реконструкцию объектов культуры, здравоохранения, образования, спорта, места отдыха и досуга; обновление парка общественного транспорта.

Сейчас проводится работа по согласованию данного плана и механизмов финансирования его мероприятий.

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − четыре =