Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / За 2015 год число легковых автомобилей в Москве возросло на 52 тысячи

За 2015 год число легковых автомобилей в Москве возросло на 52 тысячи

По сообщениям агентства «Москва», за прошлый год, москвичи приобрели на 52 тысячи легковушек больше, чем в 2014 году. И это не смотря на кризис автомобильных продаж. На конец года, количество ставших на учёт автомобилей в столице, составило 3,9 миллиона автомобилей.

Это серьёзный показатель, указывающий, что не смотря ни на что, активность экономики столицы не спадает. Хотя следует отметить, что рост продаж стал в два раза ниже, чем в предыдущем году.

В то же время, в столице увеличилось количество грузовых автомобилей на 0,7 процентов а вот количество автобусов наоборот сократилось, составив спад на 2,2 процента. Это стало следствием активного развития метрополитена столицы.

Отметим, что хоть общее количество автомобилей в столице выросло, всё же по отношению к 2014 году новых автомобилей приобрели на 22 процента меньше. Из них 24% купленных автомобилей премиального класса.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 1 =