За 2015 год в США было реализовано рекордное количество автомобилей

В прошедшем году в США был зафиксирован рекордный показатель объема авторынка

По данным американского издания «The Los Angeles Times», в 2015 году на первичном рынке США было реализовано 17,47 млн легковых и грузовых автомобилей. Это лучший показатель объема рынка США за все время его существования. Предыдущий рекорд, который составлял 17,35 млн автомобилей, был установлен в 2000 году и продержался 15 лет.

Наибольшее количество автомобилей было реализовано американским концерном General Motors. Его показатель составил 3,1 млн автомобилей. Второе место по количеству заняла американская компания Ford с показателем 2,6 млн автомобилей. На третьем месте японская компания Toyota (2,5 млн автомобилей). Четвертое место с показателем 2,2 млн автомобилей занял концерн Fiat-Chrysler.

По мнению многих экспертов, основными причинами роста автомобильного рынка США стали: общий рост экономики страны, снижение цен на топливо и снижение процентных ставок по кредитам. Также, аналитиками была отмечена тенденция на обновление гражданского автопарка – все больше американцев покупают на замену старым автомобилям новый на первичном рынке у официальных дилеров.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 2 =