Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / За гололед на трассе А-181 «Скандинавия» подрядчик заплатит штраф 300.000 рублей

За гололед на трассе А-181 «Скандинавия» подрядчик заплатит штраф 300.000 рублей

Причиной для возбуждения уголовного дела стала массовая авария в районе Ленинградской области, где 30 января на 158 километре из-за гололеда столкнулись фура и пассажирский автобус. В результате ДТП пострадали 23 человека. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 264 УК РФ.

На месте аварии сотрудники ГИБДД обследовали покрытие трассы и выяснили, что подрядчик на своем участке не проводил необходимые мероприятия, дорожное покрытие не соответствовало нормативным требованиям. Свидетели и очевидцы также утверждали наличие гололеда и необработанной трассы.

По отношению к ООО «ЕТС» выборгская городская прокуратура вынесла постановление об нарушении административных правил по ст. 12.34 КоАП РФ, которая предписывает наложение штрафа на юридических лиц в размере 300.000 рублей. На имя гендиректора компании ООО «ЕТС» отправлено письмо с предписанием о принятии мер по ликвидации нарушений, а также привлечении виновных к ответственности.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + тринадцать =