Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / «Заряженная» Pagani Huayra BC будет на 150 кг легче и на 100 лошадиных сил мощнее

«Заряженная» Pagani Huayra BC будет на 150 кг легче и на 100 лошадиных сил мощнее

В то время как мир замер в ожидании дебюта «заряженного» суперкара Pagani Huayra BC на автосалоне в Женеве, издательству Prototype 0 стали известны новое интересные подробности о новинке. Индекс BC будет означать инициалы американского коллекционера автомобилей Benny Caiola, скончавшегося в апреле 2010 года, а не Bare Carbon (чистый карбон), как предполагалось ранее. Тираж модели ограничен 20 единицами, каждая из которых уже подана по цене $ 2,8 млн (222 586 280 рублей).

Как выяснилось, автомобиль потеряет 150 кг, а 6,0-литровый битурбо двигатель V12 AMG получит прибавку к мощности в виде 100 лошадиных сил. Таким образом, мы получим 1200-кг суперкар с 830-сильным мотором. Неизвестно как увеличится крутящий момент, по сравнению со стандартными 1000 Нм, и как изменятся динамические качества машины, но напомним, стандартная модель разгоняется с 0 до 96 км/ч 3,3 за секунды.

Помимо этого, экстерьер Pagani Huayra BC также ждут изменения. На передних крыльях и капоте появятся дополнительные вентиляционные отверстия, боковые юбки изменят дизайн, чтобы повысить аэродинамическую эффективность, появится и новый массивный диффузор. Также автомобиль сменит колесные диски, на диски большего диаметра. Но больше всего привлекает внимание, недавно разработанное заднее антикрыло, генерирующее дополнительные 500 кг прижимной силы на скорости 250 км/ч. Ожидаются и улучшения в салоне суперкара.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =