Завтра в Тольятти стартует производство LADA XRAY

Завтра на АВТОВАЗе состоится запуск производства автомобиля LADA XRAY. Очередная новинка АВТОВАЗа — компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Автомобиль станет второй серийной моделью LADA после Vesta, выполненной в новом фирменном ''ИКС''-стиле. Автомобиль создан в рамках сотрудничества с Альянсом ''Рено-Ниссан'' на платформе В0 и несет в себе более 500 оригинальных деталей.

Старт продаж LADA XRAY запланирован на февраль 2016 года. Эта модель, наряду с LADA Vesta, станет катализатором изменений имиджa LADA на российском рынке и поможет значительно укрепить позиции бренда в крупных городах России. Интерьер автомобиля будет показан дополнительно.

Напомним, что для LADA XRAY автомобиля предусмотрено 3 двигателя: производства АВТОВАЗа, 1,6 л. (106 л.с.). Двигатель от Renault 1,6 л (114 л.с.). В будущем возможен двигатель 1,8 л. (122 л.с.).

Автомобиль будет соответствовать Евро – 6. Трансмиссия – механическая 5-ступенчатая и АМТ. Разгон до 100 км за 10,3 сек. Расход в городском цикле 9,4 л. за городом 5,6 л. Максимальная скорость 170 км/час.

Стоимость LADA XRAY вероятнее всего будет озвучена только в феврале 2016 года, как и при запуске LADA Vesta.

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =