Главная / Другие новости автомобильного рынка / Жители Израиля скупили рекордное количество машин

Жители Израиля скупили рекордное количество машин

В прошлом году количество проданных в Израиле автомобилей достигло 254 748 экземпляров. Этот показатель на шесть процентов превысил зафиксированный в 2014 году. Данные отражены в отчете, который был выпущен Ассоциацией импортеров.

Выяснилось, что жители Израиля больше не предпочитают японские автомобили, которые ранее пользовались популярностью благодаря своей надежности и прочности. Теперь на первый план выходят такие показатели как:

  • Экономичность;
  • Стоимость;
  • Красивый дизайн.

Возможно, поэтому в прошлом году лучшие показатели продаж на этом рынке продемонстрировал бренд KIA из Южной Кореи (считается собственностью автогиганта Hyundai). Оказалось, что за прошедший год показатель продаж автомобилей концерна возрос на 28 процентов (жители Израиля выкупили 33 700 автомобилей).

А компактные автомобили Kia Picanto стали бестселлерами рынка. За год концерн реализовал более двенадцати тысяч машин. Самая доступная версия этой модели в Израиле стоит 60 тысяч шекелей (или примерно 15 тысяч долларов).

Стоит отметить, что на втором месте находится марка Hyundai. За прошедший год в стране продали 31 250 автомобилей концерна.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + двенадцать =