Главная / Другие новости автомобильного рынка / Для чего выполняется развал схождение?

Для чего выполняется развал схождение?

Развал-схождение (также известный как углы управляемых колес) — это настройка параметров геометрии колес автомобиля, которая оказывает влияние на управляемость и стабильность движения автомобиля. Развал схождение в Минске можно найти тут http://www.vsesto.by/remont_avtomobiley/remont_podveski/razval_shojdenie/.

Основные задачи процедуры

Под развалом автомобиля понимается угол между плоскостью движения и направлением движения колеса. Угол развала может быть положительным, если колесо направлено в сторону поворота, и отрицательным, если в противоположную. В большинстве случаев развал и схождение направлены в одну сторону, но встречаются автомобили, у которых развал направлен в противоположные стороны. Развал схождение это угол между вертикальной плоскостью и плоскостью, проходящей через ось поворота колеса и центр колеса.

Развал-схождение позволяет поддерживать автомобиль в хорошем состоянии. Если не проводить развал-схождения, то при езде по неровной дороге или при резком торможении колеса автомобиля могут начать смещаться, что приведет к возникновению аварийной ситуации.

На что обратить внимание

Развал – это угол между двумя перпендикулярами, которые проходят через центр колеса. То есть, если плоскость, перпендикулярная оси, проходит через ось вращения колеса, то развал – угол, на который отклоняется эта плоскость от вертикали. Угол развала может быть положительным и отрицательным, но в автомобилестроении, чаще всего, используется только один из этих двух углов.

  • Развал — это угол, образованный плоскостью поверхности колеса и вертикальной плоскостью. Развал оказывает влияние на управляемость автомобиля, особенно на поворотах. Если развал неправильно настроен, то автомобиль может крениться в бок на поворотах, что может привести к потере контроля над автомобилем.
  • Схождение — это расстояние между передними и задними краями шин на одной оси. Если схождение не настроено правильно, то это может привести к неодинаковому износу шин, ухудшению управляемости, повышению расхода топлива и ухудшению устойчивости автомобиля на дороге.

Регулярная настройка развала-схождения является важной частью технического обслуживания автомобиля. Она позволяет сохранять оптимальные параметры геометрии колес, что обеспечивает безопасность, удобство и экономию при эксплуатации автомобиля.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =