Главная / Другие новости автомобильного рынка / Выбираем шины для легкогрузовых автомобилей

Выбираем шины для легкогрузовых автомобилей

Сегодня часто на дорогах можно встретить легкие автомобили коммерческого типа (фургоны, микроавтобусы и др.). Они являются главной “рабочей лошадкой” для небольшого бизнеса. Каждый владелец бизнеса должен содержать свой автопарк и правильно за ним ухаживать. Чтобы поддерживать работоспособность техники, важно своевременно проходить ТО и приобретать легкогрузовые шины. Если вы хотите снизить расходы на эти статьи затрат, тогда делайте покупку в интернет-магазине «Эксклюзив».

Особенности покрышек

Обычно они практически ничем не отличаются от изделий, которые устанавливаются на легковые машины. Но на коммерческую технику нельзя применять обычные колеса. Этому есть несколько причин:

  • нагрузка. На изделия, предназначенные для грузового транспорта и обычных легковых авто, оказывается разная нагрузка. Для грузовых машин предлагаются прочные каркасы, где есть больше несущих слоев, высокий профиль;
  • выносливость. Конструкции, которые специально создавались для спецтехники грузового типа, готовы простить водителю грубое обращение либо ошибки (непрофессионально выполненный шиномонтаж, перегруз). Здесь есть некий запас по показателям выносливости и прочности;
  • износостойкость. Все компоненты, содержащиеся в коммерческой технике, рассчитаны на более длительный срок эксплуатации. Здесь меньше внимания акцентируется на перфектных скоростных качествах резины, а больше внимания уделяется ресурсу шин.

Летние и зимние решения

Легкогрузовую резину обычно приобретают отдельно для сезонов. Иногда конструирование зимних моделей происходит, как и в случае лучших легковых вариантов. В резину добавляют специальную силику (мелкодисперсную), чтобы сохранить эластичность изделий, а для лучшей стойкости используют смолу. В большинстве случаев такие колеса выпускают с всесезонными элементами, которые присутствуют на протекторе. И они довольно ярко выражены.

Как выбрать

Чтобы грамотно подобрать грузовые шины, нужно учесть особенности грузовика и условия его эксплуатации. Если автомобиль будет использоваться для перевозки грузов в неблагоприятных условиях, то лучше подойдут шины с регулируемым давлением. Пневматические модели можно применять на хорошем дорожном покрытии.

Важно также ориентироваться на индивидуальные характеристики изделий, которые показывают предполагаемую допустимую скорость и грузоподъемность авто. Все данные представлены в специальных таблицах. Типоразмер и форма профиля также определяют выбор, так как их оптимальные значения для каждого грузовика указаны в документах по эксплуатации.

«Эксклюзив» предлагает множество разных вариантов шин для легкогрузовых автомобилей. Например, среди летних можно выбрать Yokohama BluEarth-Van RY55, Goodyear Vector 4Seasons Gen-1. Для зимних вариантов можно рассмотреть Kormoran Vanpro Winter, а для всесезонных – Goodyear Cargo Ultra Grip или Yokohama WY01. Важно ориентироваться на автомобиль. При необходимости специалисты компании готовы помочь с выбором.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − шесть =