Главная / Америка, автомобильные новости с американских континентов: обзоры новинок, презентация концептов / Автомобильная компания Audi отзывает в США 170 тыс дефектных автомобилей

Автомобильная компания Audi отзывает в США 170 тыс дефектных автомобилей

Немецкая автомобильная компания Audi заявила о намерении отозвать свыше 170 тысяч автомобилей, проданных в США с 2005 по 2014 года. Причиной столь массового отзыва стали выявленные неисправности в работе подушек безопасности.

Напомним, что не так давно по аналогичной причине сообщили о массовых отзывах своих автомобилей такие производители как Volkswagen и Daimler (680 000 и 840 000 машин, соответственно). Каждый из этих автопроизводителей использовал подушки безопасности от японской фирмы «Takata».

Стоит отметить, что проблема неисправности подушек безопасности начиная с 2008 года коснулась и таких производителей как Honda, Suzuki, Nissan, Toyota и Mazda. Согласно проведенному расследованию, дефектные подушки безопасности от японской фирмы Takata стали причиной гибели уже одиннадцати человек, и травмировались более ста.

Согласно отчетным данным, подушки раскрываются с чрезмерной силой, что в свою очередь провоцирует выброс опасных для водителя металлических осколков. В руководстве Takata свою вину признают, отмечая, что предупреждали производителей о подобных последствиях.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =