GM организует отзыв 473 000 автомобилей

Представители концерна General Motors недавно сообщили, что будет проведен отзыв. Концерн отзовет в США 473 тысячи машин. А причина – выявленный специалистами концерна дефект тормозной системы.

Специалисты концерна подозревают, что дефект может быть у пикапов Chevrolet Silverado HD, а также GMC Sierra HD. Дефектные тормозные системы могут быть и у внедорожников Chevrolet Tahoe, выпущенных в 2015 и 2016 годах на территории США, а также в Канаде.

Представители концерна сообщили, что причиной отзыва является проблема с гайкой, из-за ослабления которой в любой момент может отказать педаль тормоза или просто работать со сбоями. Правда, они также отметили, что пока не были зафиксированы аварии, произошедшие из-за этой неисправности. Естественно, специалисты концерна бесплатно ликвидируют эту неисправность.

Кстати, в октябре прошлого года концерн также проводил масштабный отзыв. Тогда автопроизводитель отозвал 1,4 млн автомобилей из-за выявленных специалистами дефектов. Из-за них могло протекать масло и возникал риск возгорания.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =