Главная / Полезное / Как установить противоскользящие цепи?

Как установить противоскользящие цепи?

Осуществить правильный выбор противоскользящих цепей это ещё полдела, ведь их необходимо ещё закрепить на колесе. Как раз с этим у многих автовладельцев возникают трудности. Чтобы надёжно зафиксировать цепи на колёсах, нужно предварительно ознакомиться с определенными правилами.

Рекомендации относительно эксплуатации противоскользящих цепей

  1. Крепятся такие цепи на ведущие колеса либо на все четыре колеса.
  2. Крайне нежелательно надевать цепи для передвижения по твёрдому и ровному дорожному полотну.
  3. При использовании противоскользящих цепей следует передвигаться на небольшой скорости. Кроме этого, не допускается делать резкие повороты и торможения.
  4. Если запасное колесо имеет маленькие размеры, на него нельзя надевать цепи.
  5. Перед каждой поездкой необходимо проверять, нет ли повреждений на цепях. Также важно перед началом движения убедиться, что приспособление расправлено и хорошо закреплено.
  6.  Автовладелец хочет продлить эксплуатационный срок противоскользящим цепям, значит необходимо после каждого использования мыть их и тщательно высушивать.

антибуксировочные цепи

Как нужно одевать цепи против скольжения?

Перед тем, как начинать манипуляции по креплению цепей на колёсах, стоит отогнать автомобиль на ровную твёрдую поверхность.

  1. Вначале противоскользящие цепи укладываются перед колёсами. Важно при этом хорошо их расправить. Необходимо удостовериться, что крючки находятся внутри, а крепления снаружи.
  2. После этого автомобиль перемещается на цепи и фиксируется стояночный тормоз.
  3. Далее свободная часть цепи одевается на колесо и фиксируется при помощи внутренних крючков.
  4. Затем звенья цепей расправляются и закрываются замками снаружи.
  5.  Теперь остаётся лишь проехаться на автомобиле с надетыми противоскользящими цепями не менее 10 м. Если потребуется можно отрегулировать натяжение цепной конструкции.

Цепи противокольжения оптом от производителя можно приобрести в ООО «Цепи». Продавцы-консультанты помогут подобрать для автомобиля подходящий вариант. Важно предварительно узнать, как правильно выбирать антискользящие цепи. Ведь нельзя допустить, чтобы изделие было слишком широкое или наоборот узкое.

Плюс использования таких цепей заключается в том, что автомобиль с одетыми цепями может преодолеть сложные условия бездорожья. Любая рыхлая поверхность теперь для ТС не преграда. Особенно это важно для большегрузных автомобилей, автобусов и спецтехники.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =