Названа дата дебюта новой дизельной «восьмерки» Audi

Компания Audi через два месяца представит дизельный двигатель V8 нового поколения. Презентация мотора состоится на Венском автомобильном симпозиуме, который пройдет 28 и 29 апреля. Об этом сообщает издание Car&Driver.

Мощность агрегата превысит 400 лошадиных сил. Предположительно, двигатель дебютирует на флагманском седане A8 нового поколения. Когда это произойдет, неизвестно. В дорожной карте Audi указано, что дебют новой «восьмерки» намечен на 2018 год.

Также на мероприятии в Вене будет представлен дизельный битурбомотор V6 с турбиной с электрическим приводом. Агрегат, в котором применено такое же техническое решение, дебютировал в мае 2014 года на особом прототипе RS5, но серийное производство пока что запущено не было.

Компания Audi в последние годы постепенно выводила дизельный 4,2-литровый мотор из своей линейки. Этот двигатель предлагался для внедорожника Q7 и для флагманского седана A8, сейчас же он недоступен ни для одной из моделей. Кроме того, до недавнего времени с дизельной «восьмеркой» можно было заказать внедорожник Volkswagen Touareg.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 5 =