Главная / Обзоры новинок / Новая Honda Pilot 2016—2017: фото цена и комплектация, видео тест-драйв

Новая Honda Pilot 2016—2017: фото цена и комплектация, видео тест-драйв

Можно сказать, что теперь на Хонду Пилот многие начнут смотреть совершенно иначе. Уж больно привлекательным и интересным выглядит этот автомобиль.

Фото обновленной Хонда Пилот 2016 2017 года

Выход третьего поколения большого кроссовера на рынок состоится совсем скоро. В феврале компания из Японии прибыла на автомобильную выставку в городе Чикаго, чтобы официально представить третье поколение Honda Pilot. Уже на мероприятии к машине было повышенное внимание.

Слишком уж сложно спорить с теми фактами, что внешность автомобиля великолепна, ее внутреннее пространство разработано на высшем уровне. Плюс ко всему, Хонда предлагает богатое базовое оснащение, множество полезных и интересных дополнительных опций, комфортабельный салон, рассчитанный на семерых человек. Что интересно, автомобиль стал больше по размерам, но при этом потерял приличное количество килограммов.

Как вы видите, машина заслуживает самого высокого к себе внимания, в связи с чем предлагаем познакомиться с японской новинкой во всех ракурсах.

Экстерьер обновленной Хонда Пилот 2016—2017

Согласитесь, что второе поколение кроссовера было откровенно скучным и унылым в плане дизайна. Изучая фото и видео материалы третьего поколения, тяжело осознать, что эти два авто являются непосредственными родственниками.

Шикарная внешность во многом даже выигрывает по сравнению с автомобилем от премиум сегмента компании Хонда, с которым новый Пилот делит одну платформу. Мы говорим про семиместный кроссовер Акура MDX.

Кузов Хонды теперь не такой угловатый, отсутствуют скучные прямые линии. Вместо этого наблюдаем изысканные выштамповки, оригинальные ребра, аэродинамические компоненты. При увеличении длины на 90 миллиметров, автомобиль, по сравнению с предшественником, потерял в весе порядка 136 килограммов. Это обусловлено применением высокопрочной стали и алюминия.

Фото обновленной Хонда Пилот 2016 2017 спередиФото обновленной Хонда Пилот 2016 2017 спереди

Передняя часть украшается большой, мощной фальш радиаторной решеткой с хромированными перекладинами. Переднюю оптику сделали полноценно светодиодной, придав самим плафонам очень изысканные формы. Огромный мощный бампер с обтекателями и воздухозаборником, а также достаточно классическими круглыми противотуманными фарами самым удачным образом завершают облик «передка» кроссовера.

Фото Хонда Пилот 2016 2017 сбокуФото Хонда Пилот 2016 2017 сбоку

Вид сбоку подчеркивает факт увеличения длины кузова. При этом автомобиль вовсе не смотрится излишне огромным, перегруженным. Аккуратные линии, оригинальные выштамповки, практически идеально ровная линия крыши, рейлинги на ней, достаточно компактный капот, огромные двери и крупные боковые стекла делают образ новинки изящным, легким и крайне привлекательным.

Фото Хонда Пилот 2016 2017 сзадиФото Хонда Пилот 2016 2017 сзади

Сзади инженеры явно думали о вопросе практичности, поскольку крышка багажника очень удачная, линии достаточно простые и лаконичные. Ничего лишнего, кроме грамотной оптики, пластиковых обвесов, мощного бампера. Некую спортивность автомобилю придает удачная накладка выхлопной системы и козырек над дверью багажного отсека.

Интерьер новой Honda Pilot 2016—2017

Ну, на самом деле мы немного соврали, сказав, что салон третьего поколения Хонды Пилот расчитаны на семерых человек. Производитель предлагает и модификацию на восемь мест. Отличия между ними достаточно простые. При семиместном варианте первые два ряда имеют по два отдельных кресла, а третий ряд — полноценный трехместный диван. В версии на восемь мест вместо двух раздельных кресел второго ряда появляется также большой, удобный диван.

Фото салона Honda Pilot 2016-2017Фото салона Honda Pilot 2016—2017

Самое главное, что третий ряд вовсе не условный, не предназначен для посадки исключительно маленьких детей или очень худых пассажиров. Это аналогичный второму ряду диван, где очень удобно сидеть, на котором имеется достаточно пространства во всех направлениях. С учетом двух боковых дверей, может возникнуть вопрос о сложности доступа к третьему ряду. Хонда решила эту проблему очень легко. Для этого, прежде всего, предусмотрена широкая дверь, плюс специальная кнопка на сиденьях второго ряда. Одно нажатие, и кресла (или диван) двигаются вперед, открывая пассажиру огромный проем, позволяющий даже габаритному человеку без проблем сесть на галерке.

Фото передних кресел Honda Pilot 2016-2017Фото передних кресел Honda Pilot 2016—2017

Про убранство салона можно говорить бесконечно. Но постараемся уложиться в минимальное описание. Просто на него нужно действительно посмотреть. Отменное качество материалов, замечательная подгонка деталей, кропотливо продуманная эргономика, высочайший комфорт на всех сиденьях, великолепные и современные приборы. Не машина, а мечта.

Фото задних кресел Honda Pilot 2016-2017Фото задних кресел Honda Pilot 2016—2017

Даже багажное отделение вызывает восхищение. При стандартном положении список третьего ряда вы все равно сможете разместить около 550 литров багажа. Если этого покажется мало, и кроме передних кресел салон будет свободен, можно опустить спинки второго и третьего ряда. Так образуется не просто идеально ровная поверхность, но и 2500 литров свободного пространства. Великолепный показатель.

Фото багажника Honda Pilot 2016-2017Фото багажника Honda Pilot 2016—2017

Комплектация Pilot 2016—2017

Уровень оснащения поражает воображение, когда речь заходит о новой Хонде Пилот. Начнем с систем безопасности:

  • Multi-Angle Rear View Camera;
  • Collision Mitigation Braking System;
  • Lane Departure Warning;
  • Forward Collision Warning;
  • Lane Keeping Assist System;
  • Rear Cross Traffic Monitor;
  • Adaptive Cruise Control;
  • Road Departure Mitigation;
  • четырехканальная ABS с Brake Assist;
  • Hill Start Assist;
  • Vehicle Stability Assist с Traction Control;
  • фронтальные и боковые подушки безопасности;
  • боковые шторки безопасности.

Согласитесь, выглядит этот список внушительно. Плюс приведем перечень оборудования, которое войдет в базовое и дополнительное оснащение:

  1. светодиодная подсветка в дверных картах;
  2. цветной дисплей маршрутного компьютера;
  3. цифровой спидометр;
  4. мультифункциональный руль;
  5. управление КПП кнопками;
  6. кнопка запуска мотора;
  7. мультимедийная система с сенсорным дисплеем на 8 дюймов;
  8. навигационная система;
  9. телефон;
  10. аудиосистема;
  11. система интеграции со смартфонами;
  12. камера панорамного обзора;
  13. трехзонный климат контроль с отдельным блоком управления на третьем ряду;
  14. подогрев, электропривод и вентиляция передних сидений;
  15. подогрев руля;
  16. подогрев второго ряда кресел;
  17. развлекательный комплекс с дисплеем на 9 дюймов в потолке;
  18. розетки;
  19. разъемы для игровой приставки, наушников;
  20. пять портов USB;
  21. панорамная крыша и пр.

Цена Хонда Пилот 2016—2017 в России

А вот про цены компания пока ничего не сообщает. Видимо, окончательно производитель из Японии сам не определился. Совсем скоро будет дан старт массовому производству. Примечательно, что собирать новинку будут на территории США — на заводе Хонда Моторс, расположенном в штате Алабама, городе Линкольн. Там же собирают и второе поколение Пилота.

До начала продаж еще достаточно много, поскольку только на территории Соединенных штатов Америки первые партии семиместного кроссовера должны поступить к официальным дилерам летом текущего года. Что же касается России, то у нас автомобиль обязательно будут продавать официально. Только ждать придется аж до зимы.

Технические характеристики Пилот 2016—2017

Тяжело сказать, стоит ли расстраиваться тому факту, что Хонда не предлагает альтернативной силовой установки для своего кроссовера нового поколения. Все же выглядит двигатель очень внушительно.

Honda Pilot 2016-2017 двигательHonda Pilot 2016—2017 двигатель

Под капотом третьей генерации Honda Pilot будет располагаться шестицилинродвый агрегат, работающий на бензине, с объемом 3,5 литра. Его мощность составит 290 лошадиных сил.

При этом движок оснащается системой автоматического отключения трех цилиндров, если автомобиль эксплуатируется при малых нагрузках. Плюс базово Хонда предоставляет систему Старт-Стоп.

Если говорить про коробки передач, то тут у клиента будет выбор между двумя автоматами — шестиступенчатой коробкой от предшественника и новейшей девятидиапазонной коробкой.

Автомобиль, опять же, по выбору покупателя, может иметь полный или только передний привод.

Новая Honda Pilot 2016-2017: фото цена и комплектация, видео тест-драйв

Важно добавить, что производитель из Японии предложит интересную систему, с помощью которой водитель сможет настроить работу руля, подвески, трансмиссии, полного привода и даже силового агрегата в одном из трех режимов — Комфорт, Нормал и Спорт.

Видео тест драйв Honda Pilot 2016—2017

Вывод

Судя по предоставленной компанией Хонда информации, их новое поколение Honda Pilot 2015—2016 года претендует на очень внушительный успех на международной арене.

Новая Honda Pilot 2016-2017: фото цена и комплектация, видео тест-драйв

На данный момент остается только один, и, пожалуй, самый главный вопрос — во сколько обойдется покупка такого автомобиля. Если еще и цена будет адекватная (поймите сразу, такая машина не может стоить дешево), тогда Хонда совершит серьезный прорыв. С нетерпением ждем обновления информации, а также старта продаж кроссовера.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =