Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Объемы мировых продаж PSA Peugeot Citroen выросли в 2015 году на 1,2 процента

Объемы мировых продаж PSA Peugeot Citroen выросли в 2015 году на 1,2 процента

Французский автомобильный концерн PSA Peugeot Citroen по результатам прошедшего 2015 году зафиксировал чистый прирост продаж в 1,2 процента. За минувший аудит французы реализовали во всем мире около трех миллионов автомобилей.

Согласно представленной PSA Peugeot Citroen отчетности, наибольший прирост реализации автомобилей был зафиксирован в странах Африки, Ближнего Востока и Европейского союза. На втором месте расоложились государства Индо-Тихоокеанского региона. Что же касается рынка Китая, второго по величине в мире, то он остался на уровне 2014 года.

На территории России в 2015 году было продано чуть более десяти тысяч автомобилей французского автоконцерна PSA Peugeot Citroen. Правда, в сравнении с 2014 года был установлен рекорд падения. Объемы рухнули на 70 процентов, в сравнении с предшествующим сезоном. Согласно опубликованным данным, в 2015 году на территории Российской Федерации действовало свыше ста официальных дилеров и дистрибьюторов PSA Peugeot Citroen. В корпорации отмечают, что в наступившем году результаты продаж не будут положительными.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =