Renault Scenic нового поколения дебютирует в Женеве

Компания Renault опубликовала брошюру, посвященную двадцатилетию компактвэна Scenic, на последней странице которой указано, что модель нового поколения будет представлена в марте на Женевском автосалоне. СМИ предполагали, что машину покажут в октябре на Парижском моторшоу.

Никаких подробностей о будущей новинке французская компания не привела. В брошюре перед упоминанием Scenic следующего поколения рассказывается о концепте R-Space, дебютировавшем в Женеве в марте 2011 года. Предположительно, новый «Сценик» получит стилистические черты этого прототипа.

Анонс разместили в посвященной двадцатилетию модели брошюреПредполагаемый облик Renault Scenic. Иллюстрация autoexpress.co.uk

Ранее создатель R-Space и главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер сообщил, что Scenic следующего поколения будет выполнен в стилистике кроссоверов, а не компактвэнов. Вероятно, автомобиль внешне будет напоминать минивэн Espace нового поколения, который в «Рено» называют кроссовером.

Анонс разместили в посвященной двадцатилетию модели брошюре. Фото 1Renault R-Space

В декабре прошлого года издание AutoExpress опубликовало рендеры шпионские снимки следующего Scenic. На изображениях видно, что машина получит, как и пояснял ван ден Акер, более «высокий и спортивный силуэт».

  • Иллюстрации autoexpress.co.uk

Ожидается, что Scenic четвертого поколения построят на модульной платформе альянса Renault-Nissan под названием CMF, которая уже лежит в основе нового Megane и совершенно новой модели Talisman. Также эта платформа используется в кроссоверах Nissan Qashqai и X-Trail.

Анонс разместили в посвященной двадцатилетию модели брошюре. Фото 2

Моторную гамму компактвэн разделит с «Меганом». В нее войдут с 1,2-литровые агрегаты мощностью 100 и 130 сил лошадиных сил, а также «турбочетверка» 1.6. Дизельная линейка будет представлена 1,5-литровыми моторами мощностью 90 и 110 сил, а также 1,6-литровым двигателем, развивающим 130 или 165 сил.

Анонс разместили в посвященной двадцатилетию модели брошюре. Фото 3

Женевский автосалон пройдет с 3 по 13 марта.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − 6 =