Skoda выпустила юбилейный автомобиль

На производственной площадке чешского автопроизводителя Skoda в Квасинах выпущен 18 000 000-ый автомобиль. Юбилейный экземпляр – это универсал Superb Combi в белом кузове. Автомобильная компания смогла преодолеть такой рубеж с начала организации работ по выпуску машин в 1905-м. При этом 3 000 000 средств передвижения Skoda сошли с конвейера завода на протяжении последних пяти лет.

Напомним, производственная площадка в Квасинах – это один из трех заводов компании, расположенных в Чешской Республике. С конвейера предприятия сходят модели Yeti, Superb и Superb Combi. По итогам минувшего года на мощностях завода было выпущено порядка 150 000 машин.

Стоит отметить, что чешский автопроизводитель намерен в течение нынешнего года вывести на Российский рынок универсал Skoda Superb Combi новой генерации. Ожидается, что продажи модели начнутся во втором полугодии 2016-го. Компания планирует с помощью новых моделей удержать позиции на рынке РФ – в прошлом году спад российских продаж машин Skoda составил 35 процентов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 4 =