Главная / Другие новости автомобильного рынка / Американцы рассказали об опасности перевозки детей в куртках

Американцы рассказали об опасности перевозки детей в куртках

Такие данные распространил телевизионный канал NBC, в своём утреннем телешоу. В шоу один из репортёров пригласил сотрудника Kids and cars и своего сына трёх лет. Корреспондент поинтересовался, насколько безопасно перевозить ему сына одетого в курточку в детском автокресле. Поскольку в зимнее время довольно холодно, он усаживает сына в кресло прямо в куртке, пока прогревает машину, и сразу пристёгивает. Консультант компании рассказывал, что это неправильная стратегия. Когда ребёнок пристёгнут к детскому креслу, вы не сможете надёжно зафиксировать ребёнка в кресле, поскольку толстая материя не даёт затянуть ремень.

Также гость программы показал результат краш-теста, при скорости автомобиля 50 километров в час. Манекен ребёнка в куртке вылетел, не удержавшись ремнями безопасности. Идентичный краш-тест с манекеном без куртки показал, что без куртки тот держится отлично.

Гость студии порекомендовал, при перевозке ребёнка, снимать куртку и фиксировать его ремнями безопасности, а уже сверху укрывать курткой или одеялом.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =