Американская компания введёт в серию «умные» сидения в 2018 году

В 2018 году в продажу попадут так называемые «умные» кресла, от американской компании Lear Corporation, которые будут меняться, подстраиваясь под тело водителя автоматически.

Компания выпускает на рынок автомобильные сиденья разных типов, и к 2018 году анонсирует сделать революцию в своей отрасли. В кресле не будет никаких ручных настроек, кнопок, регуляторов. Это по настоящему «умное» кресло, будет менять своё положение, эргономику, высоту и тому подобное с помощью датчиков биометрии. Свою конструкцию кресло будет менять не только по анатомии человека, но и в зависимости от его эмоционального состояния. В Lear Corporation говорят, что это кресло будущего, когда водитель садится в автомобиль и не задумываясь о подстройке под себя, сразу начинает движение.

Среди полезных опций присутствует также массаж, подогрев сидушки, вентиляция. На прямых участках кресло расслабляет водителя, а на поворотах немного сжимает, не позволяя съезжать.

Кресло получило название Intu, сокращенно от слова интуиция.

Цена новинки ещё не определена, но несомненно будет очень высокой, поэтому пока его планируют устанавливать на дорогие автомобили.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =