AMS Performance готовит 2500-сильный Nissan GT-R

Автомобиль принадлежит известному в мире дрэг-рейсинга гонщику Гиди Чамди (Gidi Chamdi), выигравшему соревнования TX2K15 в прошлом году на синем Alpha 20 Nissan GT-R, также подготовленным ателье AMS Performance и являющимся духовным наследником известного R35 GT-R Alpha Omega. К сожалению Alpha 20 разбился на DSM Shootout 2015 из-за утечки масла, хотя сам пилот не пострадал.

Nissan GT-R Alpha G

На момент аварии у Гиди в гараже находился еще одна машина – Alpha 12, на которой он продолжил соревнования, и тогда же у него возникла идея построить еще более мощный суперкар. Интересно, что в то же время он установил рекорд на Lamborghini Gallardo, модифицированном компанией UGR, финишировав на дрэговой дистанции в четверть мили (402 метра) на скорости почти 378 км/ч.

Nissan GT-R Alpha G от AMS Performance

Готовящаяся совместно с ателье AMS Performance новая модификации Nissan GT-R получила название Alpha G. Целью команды стало намерение построить 2500-сильный суперкар, который станет самым мощным и самым быстрым GT-R когда-либо построенным. Для этих целей модифицированный двигатель Alpha VR38 Billet Version 2 наделят двумя мощными турбинами Garrett GTX. На данный момент большинство спецификаций Nissan GT-R Alpha G пока хранятся в тайне, но они станут известны ближе к первой гонке сперкара, которая состоится на соревнованиях TX2K16 уже в марте.

Nissan GT-R Alpha G от AMS Performance

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 8 =