Audi A8 сделают шестидверным лимузином

В Швеции начали испытывать шестидверный лимузин, построенный на базе Audi A8. Фотографии тестового прототипа опубликовало издание Autoevolution.

На данный момент детальной информации о новинке пока нет. Очевидно, что лимузин готовит не сама компания Audi, а одно из ателье, которые специализируются на разработке именно таких автомобилей. Например, в Швеции подобные машины строит Nilsson Special Vehicles, а в Германии – Binz. Длина шестидверных лимузинов, как правило, составляет около шести метров.

Кроме лимузинов, для флагманского седана разрабатывают и другие варианты. Например, осенью прошлого года для был подготовлен бронированный Audi A8, который назвали самым защищенным от нападений автомобилей в истории. В конструкции машины, которая может иметь системы пожаротушения и экстренной подачи свежего воздуха в салон, были использованы алюминиевые сплавы, арамид и кованая сталь.

Также у A8 есть топовая модификация с 605-сильной битурбо «восьмеркой» 4.0, которая может набирать первую «сотню» за 3,8 секунды. Такой седан может ускоряться до 305 километров в час.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =