Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Audi TT RS может получить пятицилиндровый 395-сильный турбомотор

Audi TT RS может получить пятицилиндровый 395-сильный турбомотор

В Сети начинают появляться свежие подробности о купе Audi TT RS, премьера которого должна состояться в первом полугодии настоящего года. Так, по неофициальной информации, топовая модификация линейки TT будет оснащаться пятицилиндровым турбированным движком рабочим объемом 2,5 литра. Силовой агрегат будет располагать мощностью в 395 «лошадей» и будет агрегатироваться с автоматической трансмиссией с парой сцеплений и системой AWD QUATTRO.

Ожидается, что Audi TT RS будет способен набирать первую «сотню» за 4,0 сек, а показатель пиковой скорости ограничится на 250 километров в час. С опциональным пакетом «максималка» вырастет до 280 километров в час. Версия TT RS Performance, в свою очередь, будет иметь 415-сильный агрегат и появится в будущем году.

«Обычный» Audi TT RS должен появиться на автомобильном рынке во втором полугодии 2016-го с ценником, который окажется значительно выше, чем у TT S. Последний предлагается за 51 тысячу 900 долларов в Соединенных Штатах Америки и за 49 тысяч 100 долларов – в Германии.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =