Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Автомобили Ford начнут тестировать на самой худшей дороге в мире

Автомобили Ford начнут тестировать на самой худшей дороге в мире

Представители Ford сообщили, что в Ломмеле (находится в Бельгии) в тестовом центре воссоздали эффекты от всех худших дорог на планете. Они также заявили, что будет проводиться тестирование и в результате инженеры концерна смогут воссоздавать более прочные шасси.

К тому же с помощью трека будут тестироваться новые технологии для защиты автомобилей. В частности, т.н. система динамического управления амортизаторами. Ее дополняет функция защиты от выбоин. Данная система в ближайшем будущем будет рассекречена в Европе.

Стоит отметить, что на полигоне в Ломмеле не менее 80 километров тестовых треков. Специалисты сумели воссоздать на них более сотни экстремальных поверхностей из двадцати пяти стран. В частности, один из участков (его протяженность – 1,9 километра) покрыт рытвинами.

Нельзя не отметить и тот факт, что ради сбора данных инженеры побывали во многих странах. В частности, в России и США, а также странах Южной Америки и Азии. Во время своих командировок при езде по «проблемным» трассам они использовали специальное оборудование (напоминает устройства, которые применяют сейсмологи). Также они применяли специальные сенсоры. С их помощью они фиксировали нагрузки и деформации.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 5 =