Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Автомобильная корпорация FCA переманила бывшего главного инженера Ferrari назад в компанию из BMW Group

Автомобильная корпорация FCA переманила бывшего главного инженера Ferrari назад в компанию из BMW Group

Один из самых крупных автомобильных концернов Fiat Chrysler Automobiles заявил об успешном подписании контракта с бывшим главным инженером Ferrari Роберто Федели, работающего ныне в BMW Group. Об этом сегодня сообщают итальянские СМИ.

Отмечается, что Федели вернется в FCA в роли технического руководителя подразделений Maserati и Alfa Romeo, где будет помогать компании в преодолении нынешних трудностей, в техническом плане.

Официальный представитель Fiat Chrysler Automobiles подтвердил сухи, отметив, что компания смогла заключить выгодный договор с Роберто Федели. Несмотря на его длительную работу (шестнадцать месяцев) в BMW Group.

Напомним, что Федели известен своими успешными проектами, на посту главного инженера Ferrari, в 1988 году. Именно он заложил ключевые составляющие во всех моделях 2007 года. Последняя работа Феделя, — модель гибридного суперкара LaFerrari, позволила Феррари достичь новых высот. Сегодня это самый скоростной суперкар итальянского производителя, предназначенный для вождения на дорогах общественного пользования.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − девять =