Автомобильный рынок Англии в январе вырос на 2,9 процентов

Автомобильный рынок Великобритании продемонстрировал в январе 2016 года один из лучших результатов за последние одиннадцать лет. Как сообщают сегодня в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) чистый прирост рынка составил 2,9 процента, достигнув отметки в 170 тысяч машин.

Эксперты уверены, что в наступившем году британский рынок способен еще раз удивить прогнозистов. Однако, не смотря на позитивную динамику, автомобильный рынок Соединенного Королевства растет, в большей степени, благодаря значительной поддержке сектора со стороны правительства.

В пресс-центре SMMT говорят, что абсолютным лидером январских продаж стал американский автопроизводитель Ford. За отчетный период корпорация смогла реализовать более двадцати двух тысяч новых автомобилей, что на 2,6 процентов выше предшествующего аналогичного показателя.

Второе место удерживает британский производитель Vauxhall. Правда в отличие от американских конкурентов, Vauxhall зафиксировал снижение на 9,9 процентов (15,2 тысячи проданных автомобилей). Третье место принадлежит немцам из Volkswagen, которые смогли реализовать чуть более двенадцати тысяч авто (снижение на четырнадцать процентов).

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + тринадцать =