Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Автопроизводители Германии вложили миллиарды на новые разработки

Автопроизводители Германии вложили миллиарды на новые разработки

Автопроизводители, а также поставщики компонентов из Германии решили сфокусировать свои усилия на разработке перспективных новых технологий. Недавно представители ассоциации автомобильной промышленности Германии сообщили сколько было потрачено на исследования за прошедший год. Оказалось, что они выделили 34,3 миллиардов евро. Этот показатель превысил прошлогодний на восемь процентов. И если сравнивать с финансами, которые были выделены на научные разработки в мире, то можно сказать, что этот показатель составил примерно треть.

Стоит отметить, что примерно две трети всех инвестиций выделяют автопроизводители, а поставщики оставшуюся треть.

По мнению экспертов на конкурентоспособность концернов этой страны влияет высокая квалификация персонала. Оказывается, с 2014 года она увеличилась на 8 процентов (примерно до 100 тысяч человек). Можно сказать, что на данный момент примерно каждый четвертый работник автопрома занимается разработками и научными исследованиями.

Свое мнение выразил глава ассоциации Виссманн. По его словам, приоритетной задачей для исследователей – усовершенствование действующих ДВС (то есть двигатели внутреннего сгорания), а также т.н. альтернативных двигателей. Также он призвал уделить особое внимание автономному вождению. Хотя на данный момент многие автопроизводители считают эти разработки приоритетными.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =