АВТОВАЗ возобновляет экспорт Lada в Венгрию

АВТОВАЗ возобновляет экспортные поставки автомобилей LADA в Венгрию, сообщил президент компании Бу Андерссон.

«С 16 декабря мы возобновляем наш экспорт в Венгрию. Я получил обещание со стороны российского правительства о поддержке АВТОВАЗа в экспорте. И самый легкий способ поддержки – это предоставить субсидии на транспортировочные затраты», – цитирует Бу Андерссона агентство «Интерфакс».

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщал, что правительство совместно с ФАС и РЖД проработают меры поддержки экспорта продукции АВТОВАЗа. «Это программа поддержки экспорта продукции, которая производится на АВТОВАЗе – как уже готовых автомобилей, так и кузовов отдельных моделей. Мы обсуждали как финансовые меры поддержки, так и возможное снижение тарифов на перевозки произведенной продукции до портов», – сказал Дворкович.

В июле Бу Андерссон сообщал о начале сотрудничества АВТОВАЗа с импортерами альянса Renault-Nissan в Ливане и Венгрии.

В ноябре на церемонии старта продаж автомобилей LADA Vesta он заявлял, что АВТОВАЗ намерен вернуться на рынки СНГ, в том числе Украины. «Сегодня мы стартуем, мы начинаем в Российской Федерации. Затем самая важная вещь — это войти в Казахстан, и надеюсь, что мы вернемся на Украину. Затем Белоруссия, Азербайджан», – говорил Андерссон.

Помимо ближнего зарубежья, компания заинтересована в поставках своей продукции в Латинскую Америку, Африку, на Ближний Восток и в Восточную Европу.

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 14 =