Байкеры вышли на борьбу с мародерами

После наводнения и без того разрушенные города северной Англии подверглись новой напасти. Мародеры, ничем не брезгуя стали разворовывать имущество мирных граждан, которое по тем или иным причинам осталось без присмотра. Судя из того, что в социальных сетях стали появляться массовые жалобы на воровство, блюстители порядка не в состоянии проконтролировать ситуацию в целом.

На призыв пострадавших отозвались британские байкерские организации, которые добровольно и безвозмездно организовали круглосуточные патрули и вышли в дозор. В объединение вошли четыре местные байкерские клуба. Под свой контроль они взяли самые криминогенные районы нескольких населенных пунктов.

На вопрос о своих действиях и полномочиях байкеры ответили так:

Большинство из нас довольно крупные и суровые на вид ребята, у нас не возникает необходимости прибегать к физическим воздействиям, зачастую достаточно одного нашего присутствия.

Имущество и сами горожане сегодня находиться под угрозой, поэтому любая помощь приветствуется. Инициатива байкеров не осталась не замеченной, авторитет любителей железных коней значительно вырос среди гражданского населения.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =