BMW готовит плагин-гибридные версии для 5-Series

Немецкий автопроизводитель BMW намерен представить две плагин-гибридные версии для новой генерации 5-Series (G30). О планах по гибридизации новой «пятерки» в компании удалось узнать зарубежному изданию BMWBLOG. Ожидается, что обе модификации будут использовать силовую установку от 330e, которой добавят мощности для того, чтобы соответствовать большему весу и габаритам машины. Обе версии появятся в 2016-м.

Модификация 530e будет оснащаться четырёхцилиндровым турбодвижком и электрическим мотором, которые в сумме смогут выдавать порядка 280 «лошадей». На одной электротяге машина будет способна проехать 35 километров, а показатель пиковой скорости составит 120 километров в час. В стандартном исполнении модель будет заднеприводной, опционально производитель предложит систему привода на все колеса xDrive.

Более мощная версия 540e получит под свой капот бензиновый битурбированный мотор с 4-мя цилиндрами мощностью 258 «лошадок» и 95-сильный электродвижок, в сумме они будут генерировать 326 «кобыл». Запас хода на электротяге составит 30 километров, пиковая скорость при работе электродвижка будет равна 120 километров в час. В качестве трансмиссии выступит девятискоростная автоматическая КПП. Привод – задний, опционально – полный.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =