Главная / Обзоры новинок / Брабус 850 Битурбо 2016—2017: фото, цена и комплектации, видео

Брабус 850 Битурбо 2016—2017: фото, цена и комплектации, видео

Глядя на автомобиль под названием Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe, в нем не так уж и просто узнать исходник, коим является купе в исполнении компании Мерседес — S63 AMG.

Тем не менее, компания Брабус выбрала именно эту модель, дабы превратить автомобиль в настоящего монстра на колесах. Забегая вперед, скажем, что ей это удалось более чем отлично.

Фото Brabus 850 Biturbo 2016—2017 года

Новинка вызывала огромный интерес к своей персоне и без заявлений представителей компании Брабус незадолго до старта международной автовыставки в Женеве. Но когда прозвучали слова руководства специалистов по доводке, средства массовой информации начали искать все доступные и недоступные способы, дабы раньше всех получить информацию об этой машине.

А все потому, что Брабус назвала грядущую новинку, представить которую собиралась в Женеве, самым мощным переднеприводным купе в мире. Собственно, до старта автосалона ничего разведать журналистам не удалось. Потому Брабус собрала вокруг своего стенда огромную аудиторию, которой посчастливилось первыми познакомиться с новинкой со столь близкого расстояния.

Теперь и мы, имея в своем распоряжении солидное количество данных, можем организовать полноценный обзор очень и очень интересной новинки. Все же не каждый день увидишь мощнейшее купе, представленное на автомобильном рынке.

Экстерьер Brabus 850 Biturbo 2016—2017

Уже за внешность хочется купить такую машину и никогда ее не продавать. Это мощь, это агрессия, это сила.

Действительно, еще не так давно мы знакомились с исходником, на базе которой сделали Брабус 850. Мерседес S63 AMG позиционировали как внешне заряженный, спортивный, дерзкий, хищный автомобиль.

Но, если поставить оба автомобиля рядом, S63 покажется таким простым. Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe же, в свою очередь, самый настоящий хищник, кровожадный зверь. Именно таким и пытались сделать его дизайнеры, подчеркнув невероятные технические характеристики соответствующим экстерьером.

Фото Brabus 850 Biturbo 2016-2017 спередиФото Brabus 850 Biturbo 2016—2017 спереди

Передняя часть украшается огромной фальш радиаторной решеткой с горизонтальной перемычкой в центре и крупным шильдиком и изображением буквы В. Решетка перетекает в зауженную, агрессивную оптику, которая смотрит на тебя, словно затаившийся зверь с горячим, обжигающим дыханием. Наличие светодиодов вряд ли кого-то удивит. Очень изысканно машина смотрится при слабом освещении, когда включаются «ресницы» дневных ходовых огней, также основанные на светодиодах.

Мощный передний бампер со сплиттером и воздухозаборниками позволять понять, что об аэродинамике тут думали как следует, соединяя выдающиеся линии с эффективными возможностями сопротивления ветру.

Фото Brabus 850 Biturbo 2016-2017 сбокуФото Brabus 850 Biturbo 2016—2017 сбоку

Сбоку мы видим крупную дверь, обеспечивающую комфортную посадку водителю и переднему пассажиру. Выштамповки, оригинальные пороги, изысканные линии — все это очень положительно влияет на восприятие заряженного купе. Мощные корпусы наружных зеркал заднего вида не только обеспечивают отличный обзор позади машины (на таком авто вы то и дело будете смотреть в зеркала заднего вида, проверяя, не застыл ли в ступоре очередной водитель, которого вы в мгновение обогнали на своем Брабусе), но также и дублируют поворотные сигналы при помощи встроенных светодиодных лент.

Конечно же, невозможно не обратить внимание на уникальные легкосплавные диски, покрытые золотистым слоем краски, выгодно подчеркивающие дерзкий, устрашающий кузов черного цвета. Диаметр дисков может быть разный, в зависимости от пожеланий клиента — от 18 до 22 дюймов.

Фото Brabus 850 Biturbo 2016-2017 сзадиФото Brabus 850 Biturbo 2016—2017 сзади

Задняя часть присутствует нас оригинальной оптикой, мощным бампером, огромным диффузором, сдвоенными патрубками выхлопной системы с каждого края бампера. Плюс отметим достаточно практичную крышку багажника и накладку из карбона на ней, позволяющая говорить о наличии хоть и маленького, но все же спойлера на автомобиле.

Интерьер Брабус 850 Битурбо 2016—2017

За столь шикарным экстерьером просто не мог скрываться скучный, унылый интерьер. Ведь мы имеем дело с компанией Брабус.

Несмотря на выдающиеся технические характеристики, только на подкапотном пространстве специалисты не концентрировали свое внимание. Как результат, мы имеем великолепнейший салон, фото и видео материалы о котором позволят в полной мере оценить старания немецких мастеров.

Фото салона Брабус 850 Битурбо 2016-2017Фото салона Брабус 850 Битурбо 2016—2017

Будем откровенными, это автомобиль, прежде всего, для двоих. Но все равно задний диван обладает отличной посадкой, удобным диваном. Разумеется, салон выполнен с применением высококачественной, мягкой, дышащей кожи. Однако основное внимание хочется уделить передней части.

Для начала — это уникальные кресла с декорированными под цвет золота элементами, уникальной строчкой. Отличная боковая поддержка, регулируемые электроприводом компоненты кресла, мягкая кожа. Все это позволяет с таким комфортом разместиться на сиденьях, что даже тяжело описать подобные ощущения.

Фото передних сидений Брабус 850 Битурбо 2016-2017Фото передних сидений Брабус 850 Битурбо 2016—2017

Водителя и переднего пассажира разделяет достаточно высокий тоннель со скрытым боксом. Здесь же размещается оригинальная ручка трансмиссии, специальный джойстик для управления мультимедией и не только, а также несколько дополнительных кнопок.

В распоряжении у водители подрезанный снизу мультифункциональный руль, также получивший множество элементов, окрашенных под золото. Отметим, в салоне таких элементов более двухсот, потому называть каждый из них мы не будем. Зато добавим, что выглядят они на фоне черного салона и изысканной светодиодной подсветки интерьера просто-таки превосходно, великолепно и восхитительно.

За рулем скрывается огромный цветной дисплей, на котором отображаются все необходимые, полезные и интересные данные о машине, ее системах, датчиках и так далее. Цифровые радиусы тахометра и спидометра, выполненные словно аналоговые приборы, разработаны очень оригинально. С экрана бортового компьютера вы с легкостью получите все нужные вам данные.

Рядом с ним, но уже на центральной консоли, разместился мультимедийный дисплей, который отвечает за навигацию, проигрывание музыки и не только.

На уровень эргономики тут грех жаловаться. Все на своем месте, удобно располагается под рукой, обеспечивает легкий доступ к любой кнопке или информации, которая потребуется водителю или пассажирам.

Комплектация и цены Brabus 850 Biturbo 2016—2017

Поскольку перед нами Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe, говорить о комплектации особо нет смысла.

Здесь машина наполнена буквально всем, о чем только можно мечтать. И даже больше. Вся начинка премиум качества. Ну, можно привести небольшой перечень оборудования, из которого состоит представленная производителем комплектация их заряженного супер купе:

  • мультифункциональный кожаный руль;
  • цветной электронный дисплей приборной панели;
  • мультимедийный комплекс с экраном на сенсорном управлении;
  • премиум акустика;
  • кожаный салон;
  • полный электропакет;
  • электропривод регулировок положения передних кресел более чем в 15 направлениях;
  • массаж, вентиляция и подогрев передних кресел;
  • светодиодная головная и вспомогательная оптика;
  • легкосплавные колесные диски диаметром от 18 до 22 дюймов;
  • всевозможные электронные помощники и ассисты безопасности;
  • полный набор систем безопасности;
  • комплект подушек безопасности и пр.

А вот про цены мы не можем вам сказать ничего. Увы, но пока производитель держит в тайне хотя бы примерную стоимость своего шедеврального творения. Неизвестно также, когда именно автомобиль поступит в продажу.

Разумеется, серия Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe будет лимитирована, то есть тираж этого заряженного купе окажется ограниченным. На какой именно отметке — тоже секрет.

Отметим лишь, что исходник, коим является S63 AMG Coupe, продается с лета прошлого года на территории России. У нас за этот автомобиль просят как минимум 10,5 миллионов рублей. Не трудно догадаться, что в исполнении Брабус ценник взлетит еще больше.

Технические характеристики Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe

А действительно ли технические характеристики Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe соответствуют заявлениям производителя о том, что мы имеем дело с самым мощным переднеприводным купе во всем мире? Попробуем в этом разобраться.

Брабус 850 Битурбо 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Если вы знакомы с компанией Брабус и ее творениями, значит наверняка слышали про их битурбированный мотор объемом 5,5 литров и 8 цилиндрами. Именно его и взяли за основу, чтобы оснастить подкапотное пространство Мерседеса.

Разумеется, без серьезных модернизаций тут не обошлось. Так, инженеры задействовали новые кованые поршни, добавили коленвал с увеличенным ходом, поменяли прежние турбины на два более производительных турбокомпрессора, а также доработали выпускной коллектор.

Прежде движок объемом 5,5 литра мог похвастаться 585 лошадиными силами и 900 Нм крутящего момента. Явно не рекорд, хотя очень солидный показатель.

Каким в итоге этот мотор стал для Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe? Из названия уже видно, что его объем возрос до 6,0 литров. Мощность при этом повысилась практически на 30 процентов — до отметки в 850 лошадиных сил. А крутящий момент и вовсе теперь имеет все 1450 Нм в своем распоряжении.

Брабус 850 Битурбо 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Однако крутящий момент все же снизили, ограничив его электроникой на отметке 1150 Нм. В противном случае, трансмиссия бы выдерживала максимум несколько поездок в условиях экстремальной эксплуатации, после чего вышла бы из строя и не имела шанс на ремонт. Кстати, в роли трансмиссии выступает семидиапазонная автоматическая коробка передач.

Хотя компания заявляет, что это самое мощное заднеприводное купе, все равно предлагает клиентам возможность заказать новинку с полным приводом.

Если кого интересуют динамические характеристики (разумеется, они интересуют всех), то автомобиль способен разогнаться с места до 100 километров в час всего за 3,5 секунды. Но куда более впечатляющим выглядит разгон с места до 200 километров в час. На это у «свирепого» Брабуса уходит всего 9,4 секунды.

Брабус 850 Битурбо 2016-2017: фото, цена и комплектации, видео

Что же касается максимальной скорости, то истинный потенциал автомобиля в этом компоненте пока остается загадкой. Дело все в том, что максималку инженеры ограничили электронным ошейником. Хотя переживать не стоит, лимитирован автомобиль на скорость в 350 километров в час. Следовательно, а также очевидно, что машина способна на большее.

Видео тест драйв Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe

Вывод

Скрывать того факта, что перед нами самый настоящий монстр на колесах не имеет никакого смысла. Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe впечатляет во всех отношениях.

Это автомобиль с потрясающей, дерзкой, агрессивной внешностью, изумительным по качеству исполнения, эргономике и дизайну интерьером. Что уж говорить про комплектацию, которая предложит лишь все самое лучшее, что только имеется в распоряжении у Мерседес и Брабус.

Ну а что можно сказать про технические характеристики. Они непревзойденные. Причем как в прямом, так и переносном смысле. Пока никто не смог превзойти результат Брабус. Появятся ли у него конкуренты? Конечно же да. Но это не помешает одним из лучших специалистов по доводке автомобилей выпустить свой новый проект, задать очередную планку.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × три =