Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Британцы удивили 700-килограммовым родстером от «Avatar» + видео

Британцы удивили 700-килограммовым родстером от «Avatar» + видео

В Великобритании состоялась премьера нового творения компании Avatar, находящейся во владении не безызвестного создателя кит-каров Marlin. 700-килограмовый монстр, использование которого разрешено на дорогах общего пользования получил название «Roadster», и будет доступен для продажи в ближайшее время. Дебют прошел в рамках авто-выставки «Autosport International» (Бирмингем).

Как рассказывают в компании, Avatar Roadster был спроектирован на легкой трубчатой раме, с использованием в кузовных панелях углепластика. В своей премьерной речи глава британской фирмы, Дилан Попович, даже заявил, что благодаря длительным и напряженным трудам им удалось добиться «идеальной развесовки по осям».

Известно, что спорткар будет предлагаться всем желающим с двумя двигателями от американского Ford (семейство EcoBoost). Рабочий объем в 2,0 и 2,3 литра. Установлены силовые агрегаты продольно и работают в прекрасном тандеме с пятиступенчатой механической коробкой переключения передач от Porsche Boxster. Максимальная мощность моторов достигает 252 и 350 «лошадей», соответственно.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =